Интервью 12 октября 2020

Роман Юпатов: у меня большие претензии к нашим вратарям

Послематчевая пресс-конференция наставников команд
Роман Юпатов (главный тренер ХК "Витебск")
- Первый бросок на девятой минуте первого периода не то, чтобы сломал команду, а показал нашу «стабильность». У меня большие претензии к нашим вратарям, хотя обычно этой темы я никогда не касаюсь, есть и претензии к игрокам, но со средней зоны пропустили два гола подряд в ближний угол.
Ребята молодцы, бились и стилились, создавали много моментов, думаю, что после первых восьми минут мы могли бы вести 2:0. К сожалению, 10 бросков и 4 гола – это слишком. На большинстве нас «порвали», забили хороший гол, но такие броски, как первый, нужно ловить. «Брест» с заслуженной победой, как говорится, на классе.

Андрей Ковалев (главный тренер ХК "Брест")
- Во всех компонентах нужно прибавлять - работаем над этим. Первые десять минут проспали, хотя обычно мы «блиц» делаем. «Блиц» не получился, так что есть, что исправлять. Соперник двигался хорошо.