Интервью 18 декабря 2020

Роман Юпатов: в сегодняшней дуэли мы выглядели лучше

Послематчевая пресс-конференция наставников команд

Эдуард Валиуллин (главный тренер ХК «Лида»)

- Соперник реализовал шансы, которые у них были. Забили второй гол, в котором ошиблись наши молодые ребята. В третьем периоде «Витебск» поймал нас на контратаках и снова реализовал свои шансы. В конце мы пытались исправить ситуацию, но к сожалению, не вышло. Игры с «Витебском» у нас не получаются. Соперника с победой!

Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»)

- Довольно-таки сложный для нас матч. Сегодня хоккей был более открытым, чем в двух предыдущих матчах с Новополоцком, там игра была более вязкая. Сегодня у нас было больше чистого льда, больше моментов, как у соперника, так и у нас. В сегодняшней дуэли мы выглядели лучше. Поздравляю игрока, который забил сегодня свой первый гол- Максима Никитина. Совершили достаточно ошибок, было много неоправданных удаления, как в зоне атаки, так и в своей зоне. Но ребята молодцы. Проанализируем сегодняшний матч и будем готовиться к понедельнику.

- Как настраивали команду на третий период?

- Секрет. Подняли ребятам эмоции. Думаю, что ни для кого не секрет, в этом году основная группа игроков – собранные бойцы. Да, есть недостаток в мастерстве, но есть характер. Сегодня мы убедили всех в том, что мы можем выиграть.