Интервью 30 апреля 2021

Егор Сидоров: с Канадой будем играть только на победу

Воспитанник витебской школы о победе над Латвией и настрое на встречу с Канадой.

В матче с Латвией Егор Сидоров отдал три голевые передачи и теперь с пятью ассистами делит первое место по этому показателю на турнире с Никитой Чибриковым (Россия).

После матча нападающий объяснил, за счет чего удалось обыграть Латвию и заверил, что команда настраивается обыграть и Канаду в заключительном поединке группового этапа.

– За счет чего вы оказались сильнее Латвии?

– Начали активно, ложились под шайбу. Создавали и реализовывали моменты, поэтому и победили.

– Вы уже в четвертфинале. Каким будет на Канаду в заключительном матче группового этапа? Будете просто наслаждаться игрой, либо стараться победить, чтобы занять первое место в группе?

Будем играть только на победу – так же, как и во всех матчах.

Беларусь уверенно разобралась с Латвией и вышла в четвертьфинал юниорского чемпионата мира

Заключительный поединок группового турнира подопечные Шульги проведут 2 мая в 04:00 по белорусскому времени. Соперник – сборная Канады, которую на ЮЧМ-2002 даже удавалось обыграть.

Источник: hockey.by