Интервью 08 августа 2021

Александр Сверчков: команда бьется до конца, не опускает руки и верит в лучшее

Самый активный болельщик "медведей" делится впечатлениями от прошедшего матча с "Локомотивом"

Во вчерашней встрече «Витебск» потерпел поражение. Какие впечатления остались после матча?

- Несмотря на то, что «Витебск» уступил оршанскому «Локомотиву», матч оставил приятные впечатления. Особенно понравилась атмосфера матча, ребята на фан-секторе зажигали шикарно. К сожалению, в первом периоде «Витебск» провалился, как и в матче с «Гомелем», но во втором начали потихоньку выравнивать свою игру. При счете 1:3, казалось, все в наших руках, но шайба, пропущенная в большинстве, определила исход матча. Приятно, что в третьем периоде ребята не сдались, продолжали атаковать ворота и вместе с сиреной забросили шайбу «Локомотиву».

Шайба на последней секунде матча добавила некую капельку радости?

- Да не то что капельку, она добавила положительные эмоции. Шайба на последних секундах — значит только одно: команда бьется до конца, не опускает руки и верит в лучшее! Если вспомнить, до этого был шикарный момент Алексея Невидицина, который, к сожалению, не удалось реализовать. Спасибо команде за матч! Шайба на последних секунда вселяет веру в оптимизм.

Отойдем немного от прошедшего матча. Что скажете о летних приобретениях «Витебска»?

- В межсезонье трансферная политика «Витебска» удивила. Очень удивило подписание Никиты Ядроеца, который играл в «Витебске» на ведущих ролях и не затерялся в ВХЛ, так же из оршанского «Локомотива» перешёл Артур Гильманов, и, конечно, Магомед Гимбатов добавляет уверенности команде. Большой плюс, что вернулись местные воспитанники. В целом, трансферную политику «Витебска» оцениваю на отлично. Видно, что ребята еще не совсем сыгрались, но все впереди. Вначале сезона ждем от «Витебска» новых побед.

Чья игра импонирует больше всего?

- Сейчас сложно ответить на этот вопрос :) Мне нравится игра Лемешевского, Невидицина, и нашего, с недавних пор, Магомеда.

Вы с давних времен поддерживаете нашу команду. Что, на Ваш взгляд, в клубе изменилось к лучшему?

- Первое, что изменилось – это, конечно, игра команды. Стало интереснее ходить на матчи, стало больше побед. И работа с болельщиками колоссально изменилась. Вот эти два фактора, на мой взгляд, предопределяют лицо «Витебска» в новом сезоне - болельщики и хорошая игра команды.
Отдельно в матче с «Локомотивом» хочется выделить фан-сектор нашего клуба. Барабанщики просто огонь!
А самое главное: сейчас новое руководство и хорошая пресс-служба. Дальше все будет хорошо!