Интервью 09 августа 2021

Роман Юпатов: перестроились после прошлого матча

Послематчевая пресс-конференция

Олег Хмыль (главный тренер ХК «Химик»)

- Считаю, что игра была приблизительно равная. Первый период мы сыграли плохо, безобразно, соперник нас переиграл. Второй и третий периоды мы сыграли намного лучше. Но, к сожалению, старая болезнь – один гол забили, больше забить не можем, хотя моментов было достаточно.

Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»)

- Коллега все верно сказал! Команду и город поздравляю с долгожданной победой, все-таки северное дерби. Первый период мы неплохо отыграли, после второй заброшенной шайбы успокоились. Соперник доминировал на площадке большую часть второго и полностью третий период, мы ушли в откат, в сдерживающий хоккей. Перестроились после прошлого матча, более детально разобрали игру в обороне, повторюсь, играли в более сдерживающий хоккей, поэтому немного валидольный матч получился, без обилия голов.

Роман Антонович, подведите итоги Кубка Салея.

- Из положительного: две чистых победы, поднялись выше двух команд, выиграли областное дерби, нашли несколько неплохих сочетаний. Попробовали различные виды игры, как в своей зоне, так и в средней зоне, в зоне атаки. С нетерпением ждём возвращение Никиты Ядроеца, он уже катается в общей группе. Наконец-то во второй «тройке» появятся центральные. На Кубке многие люди играли не по профильным позициям. Будем разговаривать с руководством об усилении. Многим есть над чем работать. Сейчас уйдем на двухдневную паузу, после чего вернемся и приступим к усиленной работе. Будем продолжать двухразовые тренировки как на земле, так и на льду.

В прошлом матче Никита Мытник пропустил четыре шайбы. Но сегодня Вы все же доверили ему место в воротах.

- Ни для кого не секрет, что у нас молодая линия вратарей. Учитывая то, что даже в национальной сборной есть небольшие проблемы с вратарской линией, наша основная задача заключается в том, чтобы Никита вышел на уровень и составил конкуренцию молодым вратарям. Думаю, для него это послужит стимулом.