Интервью 09 января 2022

Роман Романенко: наша болезнь – два периода мы плохо играем, а в третьем что-то начинаем делать

Послематчевые комментарии наставников фарм-клубов
Роман Романенко, главный тренер «Витебск-2»:

– Игру вы видели, счет 15:5, веселый хоккей. Мы проиграли по всем статьям первый период и второй, в третьем как-то начали выкарабкиваться. Это наша болезнь – два периода мы плохо играем, а в третьем что-то начинаем делать. Будем работать над этим. Я думаю, что у нас в начале то ли какая-то заторможенность, то ли неуверенность, потом раскочегариваемся, смотрим – а счет уже большой, но наступает какое-то расслабление и начинает все получаться. Может быть, это нервы и какая-то недособранность.

Андрей Колесников, главный тренер «Гомель-2»:

– По игре было видно, что мы по кондициям на ходу. Было много хороших голов, но не такая уж хорошая дисциплина. Радует, что нападающие почувствовали вкус голов. Меня больше другое тревожит: в прошлый раз мы приехали после победных матчей в Витебске и проиграли Пинску. У нас есть два дня, чтобы достучаться до спортсменов, что выезд будет серьезный и игра будет уже другая. Сделаем анализ игры и, как говорится, оставим ее в прошлом.

– В третьем периоде команда пропустила пять шайб, хотя два периода соперник не мог забросить ни разу. В чем причина?

– Игровая дисциплина. Хотел посмотреть, как спортсмены самостоятельно выполняют свои функции. Плюс дали поиграть другому вратарю, это его первая игра в сезоне была, в принципе, всё увидели.