Интервью 30 января 2022

Роман Юпатов: мы сегодня не наиграли на очки

Послематчевая пресс-конференция
Роман Юпатов главный тренер «Витебска»:

- Соперника с победой. Мы сегодня не наиграли на очки. Голы, что в ворота соперника, что в свои ворота, организовали одни и те же люди. Ну а то, что вытворил игрок в концовке встречи – просто неописуемо. Будем смотреть и разбираться.

- Как считаете, что не получилось во второй половине матча?

- Много самодеятельности, действия некоторых игроков порой кажутся неумышленными, ощущение, что они порой сами не понимают, что делают. Ничего не поделаешь, какие есть.

- Команда настроена на борьбу за четвертое место?

- Будем бороться. Вы же видите, прошлую игру боролись, а эту нет. Есть определенная волнообразность. Если в прошлой игре сделали определенные выводы и начали неплохо, то сегодня мы начали с 3х5. Все удаления дали по уму, к судейству вопросов нету, они есть к игрокам, которые проводя на площадке 18-20 минут игрового времени, могут позволить себе 6 минут провести на удалении.

Андрей Коршунов и.о. главного тренера «Немана»:

- Повторюсь в очередной раз – во всей шестерке идет упорная борьба, проходных матчей нет. И это положительно влияет на команду. Давно у нас не было таких побед, когда мы отыгрывались с 0:2. Хороший и интересный матч. Порадовала сегодня наша молодежь! Не знаю почему они полсезона спали, но сегодня проснулись. Молодцы парни.

- Сегодня вы победили прямого конкурента за место повыше. Есть ли еще шансы подняться выше?

- Сегодня мы точно об этом не думали. Это первая шестерка, здесь интересно играть со всеми командами, а догоним мы кого-то или нет – сейчас это второстепенный вопрос.

- Сегодня Степанов начинал в нападении, после вернули в защиту.

- Да, было. Хотели на него посмотреть в атаке.

- В воротах играл молодой Виктор Мойсеенко. Расскажите, как приняли такое решение?

- Малютин травмирован, Городецкий отыграл три игры. Пришло время Вите показать себя, и он справился.