Интервью 13 марта 2022

Владислав Микульчик: нужно доказать, что можем зацепиться за эту серию

Защитник «Витебска» Владислав Микульчик подвёл итоги третьего матча серии ¼ финала Кубка Президента против «Шахтёра» 

Защитник «Витебска» Владислав Микульчик в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги третьего матча серии ¼ финала Кубка Президента против «Шахтёра» (4:5, счёт в серии 0–3), в котором он отметился 2 (1+1) баллами за результативность.

- Настраивались на игру, отступать некуда, счёт в серии 0 – 3. Будем бороться до конца, руки не опускаются. Готовимся на следующую игру.

- Команда провалила первый период, и отлично провела второй. Как в дальнейшем все три периода проводить, как сегодня второй?

- Много удалений было, ребята подустали. Команда хорошо разыгрывает лишнего, нас предупреждали об этом. Ненужные удаления нужно убрать, больше сил будет, больше создадим моментов. Нужно доказать, что можем зацепиться за эту серию.

- Заброшенная шайба стала первой для вас в форме «Витебска». Что испытали в этот момент?

- Эмоции, честно скажу, потрясающие. Трибуны заводят, спасибо им большое. Для себя приятно забивать бывшей команде. Партнёрам спасибо большое, что помогают.

- Матчи против «Шахтёра» для вас носят принципиальный характер?

- Конечно, мне кажется, для всех он принципиальный (смеётся). В частности для меня, да. Настраиваюсь.

- Как послезавтра размочить счёт в серии и перевести её в Солигорск?

- Тренер проведёт работу над ошибками. Потренируемся, будем настраиваться и готовиться. Отступать уже некуда, только вперёд и всё. 

Источник: belarushockey.com