Интервью 09 августа 2022

Роман Юпатов: эту победу мы хотели бы посвятить Никите Ермачкову

Пресс-конференция главных тренеров команд 

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Много нереализованных моментов. Наделали много глупых индивидуальных ошибок, что предрешило исход матча.

Что из положительного можете отметить в сегодняшнем матче?

- Из положительного.. даже, наверное, не назову. Создали много моментов, когда, казалось бы, шайбе некуда деваться, но все равно мы умудрялись. Или вратарь был на пути, или не попадали в створ.

Во втором периоде произошла смена вратаря. Таким образом, попытались взбодрить команду?

- Нет, мы играем по пол игры с каждым вратарем.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- В первую очередь, спасибо нашим болельщикам за понимание. Владею информацией, что в кассе было много людей. Эту победу мы хотели бы посвятить Никите Ермачкову. Хотелось бы пожелать ему здоровья.

Что касается самой игры: порадовали болельщиков. Спасибо им за поддержку команды в конце матча. У нас пока много индивидуальных огрехов, но это летний хоккей. В прошлых играх мы давали больше молодежи поиграть, сегодня сделали упор на более опытное нападение, разбавили звенья. Выпало несколько человек, поэтому сейчас будем думать о завтрашнем выезде.

Выпали по травме?

- Да, по травме. Поэтому придется делать некоторые перестановки, есть определенные нюансы. Нужно придерживаться лимитов, это немного выбивает.

Ребята вышли на игру в боевом настроении. Как удалось встряхнуть команду после поражения от «Химика»?

- У нас идут плановые замены, все своим чередом. Основная задача – дать хоккеистам игровую практику. Сегодня сделали ставку на других людей. Все всё понимают, никакого разгильдяйства нет в команде. Все работают, у кого-то сейчас что-то получается, у кого-то не получается. Нужно немного терпения. Команда – это живой организм, сразу все не бывает. Местами получается то, что мы отрабатываем, в некоторых компонентах не получается. Нас, да и все команды, я думаю, немного выбивают лимиты. Потому что приходится считать игроков. Молодые игроки в каких-то моментах не до конца даже в тренировочном процессе дотягивают. Поэтому где-то на более опытных приходится вешать ответственность за молодежь. Все приходит только через работу.

Сегодня отличился молодой игрок Никита Беспалов. Как оцените его игру?

- Пусть он сам оценит свою игру :). Не буду говорить ни хорошо, ни плохо, ни о ком. Вся команда билась! Никита Мытник в нужный момент нас подтянул, это придало силы команде. Мы удачно забили голы. Пока удается забивать в равных составах. Работаем над большинством.