Интервью 12 сентября 2022

Роман Юпатов: нарушение игровой дисциплины привело к потере очков

Послематчевая пресс-конференция
Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Хороший первый период в нашем исполнении, второй за соперником был. В третьем периоде достаточно неплохо играли, забили хороший гол. В концовке пропустили, не скажу, что сильно обидно, но мы сегодня подарили два очка «Шахтеру». Своей игрой мы не заслуживали поражения. Нарушение игровой дисциплины привело к потере очков. Будем разбираться, применять санкции. Игрокам с богатым опытом нельзя так играть в концовке, люди должны нести ответственность за свои действия.

После прошлого матча сетовали на игровую дисциплину, в этом матче удалось подтянуть этот компонент. Но все-таки чего не хватило, чтобы дожать соперника?

- Мы забили, 2:1 вели. Ничего не предвещало, сами себе привезли. Здесь больше не «Шахтер» забил, сколько мы сами себе забили из-за своих недисциплинированных действий. В конце нужно не бегать за воротами центральным нападающим и защитникам, а находиться на своих местах и играть по своим секторам. Мы сами отдали сопернику два очка.

С чем была связана замена Малютина на Мытника?

- Судьи дали указание, это их моменты. Подъехали, сказали, что мы должны поменять вратаря.


Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Спасибо, что не галстук! В принципе на этом можно завершить, а если по-честному, спасибо большое болельщикам, уже повторяюсь, но нельзя про них не говорить. То, что сейчас происходит на трибунах, организация, вся эта атмосфера очень-очень крутая и это на самом деле накладывает огромный отпечаток на команду, на игру. Тяжело играть плохо, при такой атмосфере. Удаления - самый негативный момент в нашей игре, мы ведем, контролируем ее полностью, даже при счете 0:1 мы вышли на второй период и полностью переиграли соперника. Третий период - десять минут штрафа, глупейшие удаления. Будем работать над этим, поговорим, если не дойдет, значит штрафные санкции будут.
Спасибо мужикам, что играли до конца! Подарили пару седых волос, но когда оставалось десять секунд, можно было опустить руки, но нет, проявил себя капитан, проявил себя лидер - Михаил Стефанович, да все проявили себя! Не отдельно эти игроки выделились, конечно нет, - команда. Как я сказал в раздевалке - наша сила в команде и мы к этому движемся. Команду с победой, хорошие буллиты, хорошая игра вратаря - все молодцы!