Матч 18 августа 2020

Анонс пятого тура: ХК "Авиатор" - ХК "Витебск"

Авиатор – Витебск

18 августа. Барановичи, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by
После форс-мажорной 10-дневной паузы сегодня возобновится розыгрыш Кубка Руслана Салея.

Оба соперника стартовали в Кубке Салея с двух поражений. Но если «Витебск» без шансов «сгорел» «Гомелю» и «Шахтеру» с общей разницей шайб 1-11, то «Авиатор» в первой встрече едва не сотворил сенсацию, дважды ведя в счете в гостях у «Металлурга», которому уступил только в овертайме. Правда, запала на второй матч «летчикам» уже не хватило, и через день они потерпели домашний разгром от «Гомеля» (0:6).

На первый взгляд, визит податливого оппонента – отличный момент для «Авиатора», чтобы поднять собственную самооценку. Но при этом не стоит забывать, что даже в крупно проигранном поединке с «Шахтером» (1:7) северяне потрепали нервы вице-чемпиону, завершив первый период вничью. Да что далеко ходить: в одном из двух июльских межсезонных спаррингов «Витебск» выиграл у «Авиатора» в буллитной перестрелке (5:4 ПБ).

Матч пройдет без зрителей.

Отметим, что перенесенные ранее матчи с ХК "Химик" и ХК "Металлург" состоятся 24 и 26 августа соответственно!