Матч 30 сентября 2020

"Медведи" в гостях уступают "Химику"

"Витебск" пропустил четыре безответные шайбы

«Химик» заряжен побеждать в каждом матче. И в северном дерби, похоже, у команды Хмыля не было другой задачи.

В итоге новополочане справились с ней весьма просто, хотя на определенных отрезках «Витебск» создавал трудности. К примеру, в третьем периоде «мишки» имели четырехминутное большинство, но так и не смогли пробить Вадима Вашкевича, который не пропускает в чемпионате уже почти десять периодов. У него третий шатаут - ранее были засушены лидчане и Барановичи.

Победную шайбу «Химик» забросил уже на 4-й минуте. Получилась она весьма нелепой – Фарафонтов пробил Потапченко броском из-за лицевой линии. Кипер «Витебска» в итоге пропустил еще три раза, но спас гораздо больше.

Решающий рывок хозяева сделали в середине матча, дважды реализовав большинство. Сначала Леоненко пальнул по девятке – Потапченко не успел отреагировать. А затем дубль оформил Фарафонтов. Окончательный же счет по протоколу установил Денис Кирпиченок, который по мнению судей подставил клюшку под бросок юного Исаева. Но все-таки надо смотреть повтор – возможно, шайба зашла в ворота после наброса защитника без сторонней помощи.

ХК «Химик» - ХК «Витебск» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Листопадов – Сидорук, Лемешевский – Фирсов – Александрович (К);
Демидов – Чмыхов, Гриневич – Масилевич – Чернов (А).
Хомяков.

30 сентября. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – 19:00. 500 зрителей.