Матч 06 января 2021

Match day: Витебск - Брест

Витебск – Брест

6 января. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

«Брест» в декабре принялся во всю мощь догонять «Химик». За двумя поражениями в самом начале месяца последовали семь подряд викторий. Шесть из них в основное время. Новополочане в конце года тройку раз споткнулись, и «зубры» к лидеру подтянулись. Между командами три очка, правда у подопечных Олега Хмыля есть игра в запасе.

К тому же дружина Андрея Ковалева сбросила с хвоста «Лиду», создав преимущество в восемь баллов с одним матчем в запасе. Команда из города над Бугом наконец стала оправдывать ожидания болельщиков. И те жаждут продолжения.


«Витебск» шагает по «зебре», чередуя победы и поражения. Причем чередуя строго: последние пять матчей только так и происходит. На очереди у «медведей» поражение, поскольку позавчера они добыли викторию над «Авиатором». Естественно, подопечные Романа Юпатова хотят разорвать порочный круг и одержать вторую кряду победу.

Сделать это будет сложно. Не только потому, что «Брест» выше в таблице. В сезонной серии «зубры» ведут со счетом 3:1. Правда, именно последняя встреча этих команд завершилась удачно для «Витебска». Как обыгрывать «Брест» северяне помнят.

А еще у них есть джокер – Вадим Мурашов. У форварда результативная серия из пяти матчей. Получится продлить?

Витебск – Брест

6 января. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены, для студентов – 2,5 рубля, для членов БРСМ и школьников – 1,5 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 0:31:63:63:2.