Матч 11 марта 2022

Анонс дня: вторые матчи серий в Солигорске и Минске:

Плей-офф продолжается.

Все восемь участников Кубка Президента провели стартовые матчи в турнире, четыре из них одержали первые победы. Пока что это всего лишь маленькая заявка, небольшой шаг к полуфиналу. Сегодня можно сделать второй или растерять нажитое.

Шахтер – Витебск

11 марта. Солигорск, СЗК. Начало – в 18:40. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0 (3:2 ОТ)

Стартовая игра серии принесла упорный хоккей с равными шансами на успех. «Шахтер» вел, потом проигрывал, мог упустить все за секунды до третьего перерыва, но все-таки взял первую победу в овертайме. Кажется, такими же непредсказуемыми получатся и остальные матчи этого противостояния.

Буквально вчера «горняки» получили солидное подкрепление из минского «Динамо» – в их состав вернулся форвард Игорь Мартынов и влился коллега по амплуа Артем Демков. У «Витебска» возможностей такого усиления попросту нет. Зато есть кое-что другое: сыгранная и сплоченная команда, готовая удивлять. В первом матче едва не получилось, выйдет ли во втором?


Юность – Химик

11 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0 (2:0)

«Юности» предсказуемо пришлось напрячься, чтобы обыграть «Химик», но очень большой проблемой для действующих чемпионов это не стало. Минчане быстро повели в счете и в дальнейшем просто успешно удерживали преимущество. Фомин вышел в лидеры сезона по числу шатаутов (уже девять), а «нефтяники» не только не сумели забросить, но и потеряли еще одного важного игрока – для защитника Никиты Ермачкова сезон, похоже, закончен. В лазарете также Кирпиченок, Трубкин, Журня, Бучкин...

Ситуация аховая, но Олег Хмыль не унывает, собираясь предложить минчанам жесткий прессинг по всей площадке: «Будем выходить и играть теми, кто есть. Система одна, все давно работают. Один выбыл, другой стал, переучивать никого не надо». Ситуация аховая, но настрой правильный – заранее выбрасывать белый флаг «нефтяники» не собираются, так что «Юности» вновь придется напрячься. А «Химику» для начала постараться все-таки забросить.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты

Источникhockey.by