Матч Фото Видео Интервью 19 октября 2022

Везем домой 4 очка из "Лиды"

Вторая победа "Витебска" над "Лидой" получилась сегодня!
ХК "Лида" - ХК "Витебск" 1:3 (0:0, 1:3, )

0:1 - Дадонов (Ерохо, Невидицин), 21:02
1:1 - Черевач (Егоров, Орехин), 27:04
1:2 - Елисеенко (Дадонов, Степанов), 30:23,
1:3 - Левко (Шкапцов, Сафин-Трегубов), 32:13

Штраф: 8 – 16

Броски: 28 (9+5+14) – 33 (10+16+7)

Лучшие игроки: Черевач – Дадонов

ЛИДА: Мойсеенко; Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – Идиатуллин – Сафин; Щемель – К. Комаровский – Аксенов; Матюшенко.

ВИТЕБСК: Мытник; Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Шкапцов – Туркин (А) – Ковалевич; Пузатов – Никитин, Гончаров – Ядроец – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Дадонов; Левко (А) – Камбович – Гильманов; Сушко (К).

19 октября. Лида, ледовый дворец. 296 зрителей. Начало – в 19:00.


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Рады победе, но есть люди, которые в определенных ситуациях подводят команду. Если раньше я мог списать это на недостаток мастерства, на то, что, может быть, не вкатились в сезон или какие-то другие моменты, то теперь очевидно – это какие-то проблемы с воспитанием.

Во втором периоде забили практически три идентичных гола: под правый щиток, с отскока. Но за счет удалений давали шансы хозяевам, «три на пять» дважды отыграли. Соперник свои моменты не реализовал, поэтому те, кто играл в обороне, – молодчики. Бились, пластались, ложились. Всех с победой.

Андрей Орлюк, тренер «Лиды»:

– Очень слабая игра с нашей стороны, наверное, одна из самых худших. Соперник ничего не дал сделать, да и мы, имея столько большинства, ничего из этого не выжали. Зная хоккей, команда, которая не забивает «пять на три», не должна выигрывать.

Соперник показал, как надо работать на «пятаке»: отскок – добивание – бросок под дальний щиток. И на своем они нам почти не дали ничего сделать, и чужой «пятак» во втором периоде они полностью выиграли. От этого и такой результат. 

Болельщикам большое спасибо, что все равно приходят и поддерживают нас.