Матч Фото Видео Интервью 25 октября 2022

"Витебск" буллитами поставил точку в этом матче и вернулся на первое место в турнирной таблице

Победный буллит забросил Камбович.

«Витебск» и «Металлург» выдали захватывающий матч в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги.

В стартовой трети «Металлург» играл интереснее и активнее. «Волки» могли выходить вперед уже на 5-й минуте, однако Мастрюкову в последний момент помешали замкнуть острую передачу Угольникова. Однако первыми открыли счет подопечные Романа Юпатова: на 14-й минуте забросил Дадонов. Шайба влетела в сетку после рикошета. Впрочем, «Металлург» очень быстро сравнял счет на табло и спустя, буквально, две минуты отличился Боголейша.

Во втором периоде, «Витебск» перехватил инициативу: «медведи» превзошли соперника по броскам (13:6), но в этот раз пропустили первыми. На 29-й минуте Волченков вышел один на один с вратарем и переиграл его. Спустя восемь минут Шуринов заработал удаление и хозяева смогли реализовать большинство: забросил Ядроец.

Третий период команды провели осторожно, с минимумом моментов. Только под занавес основного времени «Витебск» забросил, но из положения вне игры. Команды перешли в овертайм, а после него начались буллиты, где решающую шайбу забросил Камбович.

Витебск временно поднимается на первую строчку в таблице.

Витебск – Металлург – 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 13:28 Дадонов ГМ

1:1 – 15:33 Боголейша (Сергиевский)

1:2 – 28:48 Волченков (Бойко, Спат)

2:2 – 37:37 Ядроец (Шкапцов) ГБ

3:2 - 65:00 Камбович ПБ

Буллиты: 0:0 – Шкапцов. 0:0 – Медведев. 0:0 – Туркин. 0:0 – Угольников. 1:0 – Камбович. 1:0 – Сергиевский. 2:0 – Елисеенко. 

Штраф: 10 – 10

Броски: 33 (7+13+10+2+1) – 23 (10+6+7+0+0)

Лучшие игроки: Ядроец – Волченков

ВИТЕБСК: Мытник; Степанов, Сафин-Трегубов, Елисеенко - Ядроец (К) - Дадонов; Никитин - Пузатов, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Туркин (А) - Гильманов; Сушко, Гончаров - Невидицин - Синельников.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Бойко; Наумов – Грамович, Долгопятов – Кришталь – Шуринов; В. Медведев – И. Морозов – Веремеенко; Калач, Войтехов.

24 октября. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Хороший матч в исполнении обеих команд – напряженный, тяжелый психологически, вязкий. Возможно, не такой красивый хоккей был, но и мы свои хорошие моменты в основное время не реализовали. Забрасывай – и все, победа. Тем не менее, рады и одному баллу сегодня, на него наработали.

– Что ни выезд у нас, то потеря. Сейчас минус Егор Воронов. Надолго он выбыл?

– У него перелом, минимум на месяц. Что поделать? Нас мало, но мы – «Металлург». Мы железные.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В первую очередь поздравляю команду и болельщиков с заслуженной победой. Могли немного раньше закончить матч. Первый период грамотно и сдержанно играли. Моментов как таковых не было. Забили хороший гол в меньшинстве, потом сразу же пропустили. Второй период достаточно неплохо действовали в атаке, но она нас немного увлекла, и как итог были небольшие погрешности, которые приводили к опасным моментам. Стоит отметить, что сыграл неплохо вратарь на последнем рубеже. Ну а в третьем периоде никто не хотел ошибаться. Команде благодарен за характер. За то, что полностью выполнили установку.

– Что скажете по поводу ротаций в составе?

– Прошлую игру шайба не шла, сегодня поменяли сочетания и все сработало. Подкорректировали тактические ошибки. Сыграли в тот же хоккей, что и Жлобин. Ждали просто-напросто ошибки соперника, поэтому меньше проявляли настойчивость в атаке. За счет сдержанности получилось неплохо контролировать игру.