Четвертая победа кряду: Витебск - Шахтер 4:3 ОТ

Витебск - Шахтер 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)
1:0 - Ядроец, 14:28
1:1 - Шалагин (Д), 19:29
2:1 - Камбович, 29:13
3:1 - Сафин Трегубов, 33:40
3:2 - Ярута, 41:06
3:3 - Медведев, 44:22
4:3 - Дадонов, 62:42

Броски  35 - 25
ВБР  33 - 21
Штраф  4 - 4

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Степанов – Сафин Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов.

ШАХТЕР: Осипков (Костюкевич); Липский - Кузьмин, Стефанович - Развадовский - Жидких (А); К. Ярута - Мажуга, Гимбатов - М. Ярута - Шалагин; Геращенко - Сазанович, Малиновский (К) - Каракулько - Медведев; Собко - Кравчук, Веренич - Котеловский - Лой.



Пресс-конференция

Ярослав Чуприс, главный тренер ХК «Шахтер»:

- Хороший получился матч; быстрый и боевой. Мы проиграли его лишь из-за того, что не реализовали свои моменты, а их было много. Вернулись в игру как начали проигрывали 3:1, проявили характер. Отличный матч, интересный.

- Как настраивали команду на третий период?
- Довольно спокойно. Пусть то, что говорилось, останется там. Пацаны вышли и руки не пустили, бились до конца. Ещё раз говорю, реализация нас подвела.

- Думали о возможности овертайма перед игрой?
- "Витебск" на ходу сейчас и мы это понимали, смотрели и разбирали за счёт чего они играют. Естественно знали, что матч будет тяжёлый, готовы были ко всему.

Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебск»:

- Хороший, интересный матч! Команду с заслуженной победой, а болельщикам спасибо за поддержку. На протяжении всей игры преимущественно доминировали, «Шахтёр» играл вторым номером. В третьем периоде играли не на удержание счёта и это было видно с первой смены. Ошибки, однако, немного нас подвели и сделали концовку более нервной. Но ещё раз повторюсь, команду с заслуженной победой!

- Как настраивались на овертайм?
- Сказали команде, что два очка, заслуженные в этой игре, нужно забрать. Мы своей игрой их заслужили. Угадали с Женей в овертайме. Рады, что у него получилось забить.