Матч 14 октября 2019

ХК "Витебск" - U-18

Составы на матч:
ХК Витебск: Трифонов (Журавский); Сапего - Ничипоренко, Собко - Кукушкин - Чернов; Васильев - Демидов, Гончаров - Серпинский - Аксенов; Сачивко - Пахольченко, Зыков - Полицинский - Макарчик; Асиевский, Гриневич - Мищенко - Яковицкий.
U-18: Шостак (Мытник); Пожиган - Парфенюк, Пироговский - Герасимов - Михалев; Долкарт - Ярута, Суворов - Ярута М. - Яваш; Слабко - Федоренчик, Спат - Лукомский - Чезганов; Карпович - Паславский, Шило - Залесинский - Демидович.


ХК Витебск – Беларусь U18 – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) 

0:1 – 15:31 Суворов (М. Ярута, Пожиган), 2ГБ 
0:2 – 53:25 Герасимов (Пироговский) 
 
Штраф: 12 – 10

Послематчевые комментарии
Александр Руммо (главный тренер U-18):
- Очень сложный матч для нас получился. "Витебск" для нас очень неудобный соперник. У нас с ними игры вперед-назад-вперед-назад. Шайба долго не задерживается нигде, все очень быстро. Было обилие моментов у обеих команд. Мы сегодня забили два гола, поэтому и победили. "Витебск" играл 5 на 3 и не забил, мы же 5 на 3 забили. Моментов было море. Вратари хорошо сыграли, но наш мальчик сыграл надежней. Не зря он признан лучшим игроком матча.
Евгений Каштанов (И.о главного тренера ХК "Витебск"):
- Соглашусь с коллегой. Веселая была игра, открытая с изобилием моментов. У нас не получилось забить. С отсутствием голов тяжело выиграть. Мы бились, старались. Где-то перехватили инициативу, но все вытащил вратарь соперника. Наш тоже сыграл хорошо, но не смогла его поддержать команда и забить вовремя. Завтра новая игра, готовимся к ней.