Матч 18 декабря 2019

«Витебск» – Беларусь U18: хозяева набрали 52 минуты штрафа и крупно уступили «юниорам»

«Медведи» проигрывают третий матч подряд.
Хозяева по ходу матча заработали массу удалений, позволив юниорам попрактиковаться в большинстве. Те подарком не преминули воспользоваться, реализовав лишнего четырежды – в том числе, дважды в формате «5 на 3». И серьезно пополнили свои бомбардирские активы: Марк Ярута поучаствовал в четырех голах (1+3), Александр Суворов (2+1) и Сергей Кузнецов (0+3) – в трех.

Уже ко второму перерыву шайба в воротах Трифонова побывала шесть раз. Вышедший на замену Журавский остался сухим, что можно назвать небольшой локальной победой «Витебска». В четверг «медведи» попробуют взять реванш.

Витебск – Беларусь U18 – 2:6 (0:2, 1:4, 1:0)
1:6 – 39:51 Герасимов
2:6 – 57:21 Мищенко (Невидицин, Ковальский)
Штраф: 52 – 10
Броски: 27 (9+5+13) – 29 (12+9+8)
Лучшие игроки: Пархоменко –Суворов

ВИТЕБСК: Трифонов (40:00), Журавский (20:00); Ничипоренко (К) – Демидов, Макарчик – Чмыхов – Гончаров; Сапего – Шутов, Пархоменко – Невидицин – Ковальский; Аксенов – Пахольченко, Мищенко – Полицинский – Серпинский; Егоров, Зыков.
БЕЛАРУСЬ U18: Колосов; Кузьмин – Пожиган, Суворов – М. Ярута – Кузнецов (К); К. Ярута – Парфенюк, Полегошко – Герасимов – Чезганов; Долкарт – Стасенко, Пироговский – Залесинский – Климович; Спат – Шило – Демидович.
18 декабря. Витебск, дворец спорта. 120 зрителей. Начало – в 19:00.

Александр Руммо, главный тренер Беларусь U18:
- Несмотря на то, что счет 6:2, у соперника были моменты, и у нас были моменты. Мы реализовали большинство, за счет этого и победили. «Витебск» опасно атаковал, но наш вратарь оставлял нас в игре.
Евгений Каштанов, главный тренер «Витебска»:
- Готовились к этим играм, прошли хороший цикл, я остался доволен. Сыграли с «Локомотивом» товарищеский матч, дали отыграть трем вратарям, ребята хорошо себя проявили.
Но за два дня до сегодняшнего матча случилось неприятное происшествие. Я как профессионал не понимаю этого, будем разбираться. По игре скажу – действительно хорошо смотрелся соперник в большинстве. У нас тоже были моменты, но сыграл вратарь U18. Завтра новый матч, будем готовиться.