Событие 12 июля 2020

Утвержден тренерский штаб ХК "Витебск"

В этом сезоне с командой будет работать известный специалист по физподготовке, а также тренер девушка. 
Утвержден тренерский штаб ХК "Витебск"

В этом сезоне на тренерском мостике Роману Юпатову будут помогать:

Гришанов Павел Владимирович – тренер ХК «Витебск».
Воспитанник Новополоцкой хоккейной школы. С 2002 по 2013 годы выступал за хоккейные клубы «Полимир-2», «Химик», «Витебск-2», «Гомель», «Шинник-Бобруйск», «Шахтер», «Брест». В 2017-2018 году Павел Владимирович тренировал хоккейную команду «Химик-2». А с октября 2018 г. вступил в должность тренера «Витебск-2».


Бондаренко Сергей Николаевич – тренер по вратарям.
Воспитанник Витебской хоккейной школы. Выступал в амплуа вратаря за ХК «Витебск». После завершения карьеры вошел в тренерский штаб ХК «Витебск-2», а также является тренером по вратарям в СДЮШОР ХК «Витебск».


Гришанов Николай Леонидович – тренер по физической подготовке.
Уроженец Гомеля. Советский штангист, культурист и тренер. Мастер спорта СССР международного класса (1983г.) по тяжёлой атлетике. Шестикратный чемпион БССР и восьмикратный рекордсмен БССР по тяжёлой атлетике. Мастер спорта СССР международного класса (1990г.) по культуризму. Чемпион Европы (1990г.), четырёхкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР (1989г., 1990г.) по культуризму. Победитель Второй матчевой встречи СССР-США (1989г.) по бодибилдингу. С 2014 года работал тренером по общефизической подготовке в команде Молодёжной хоккейной лиги СКА-1946, вместе с которой в сезоне 2014/15 гг. впервые в истории команды завоевал серебряные медали розыгрыша Кубка Харламова 2015 года.


Хаменок Валентина Сергеевна – тренер по стретчингу.
Работа направлена на восстановление и увеличение диапазона движений.
Стаж работы тренером-инструктором по фитнесу 13 лет. Выпускница хореографического ансамбля «Зорька». Ранее входила в состав театра-студии современной хореографии под управлением Дианы Юрченко (IFMC – международный фестиваль современной хореографии).