«Витебск» мчит вперед без остановок

Вспоминаем все самое-самое для нашего клуба с 20-й недели Betera-Экстралиги
Лихой старт пятого круга Betera-Экстралиги привел к первой в календарном году смене лидера»: «Неман» благодаря практически безупречной игре попросил подвинуться «Шахтер», который очков не досчитался. Из тройки выпала и «Юность», не сдюжившая с витебским «бамболейо». Правда, мы пока не знаем, каков будет вердикт ФХБ по не состоявшейся игре минчан и «Локомотива»: по потерянным баллам у «Юности» и «Витебска» паритет. За шестерку продолжается битва, «Могилев» потерял даже математические шансы на плей-ин и плей-офф, а вот «Лида» пытается до последнего оставаться в борьбе.

«Витебск» без тормозов

А «Витебск», к слову, оставил с носом не только «Шахтер». «Медведи» Романа Юпатова в первом матче пятого круга вновь загрызли «Юность» (5:2), выдав феерический третий период с камбэком и хет-триком Александра Коннова. При этом команды проводили третий матч кряду – так уж подгадал календарь на стыке кругов. И «Витебск» все эти матчи выиграл, что позволило команде уйти от борьбы за место в топ-6 к куда более интересному сражению за топ-3.

Куража, полученного в третьем периоде с минчанами, хватило и на то, чтобы обыграть вышеупомянутый «Шахтер» (4:3 ОТ), а отшлифовал «Витебск» домашнюю серию теннисной «баранкой» для «Динамо-Молодечно» (6:0). И кто остановит этих разъяренных «медведей» с их «бамболейо»?

Отпраздновали юбилей

200 голов в Betera-Экстралиге забросил форвард «Витебска» Илья Камбович. Дело было в напряженном матче с «Шахтером» (4:3 ОТ), и Илья второй раз за игру вывел «медведей» вперед. Затягивать с третьей сотней Камбович тоже не стал – в следующей игре против «Динамо-Молодечно» он продолжил забивать на радость себе и болельщикам.

Лучшие игроки недели

Защитник – Максим Никитин («Витебск»). «Медведи» зажигали всю неделю, а поэтому не удивительно, что и лучший защитник, и лучший нападающий недели оказались в рядах северян. Максим Никитин положил в свою копилку 4 (1+3) очка в трех матчах, заработав показатель полезности «+5». И именно его гол позволил «Витебску» догнать «Юность» в крайне важном сражении.

Нападающий – Александр Коннов («Витебск»). У Александра Коннова тоже вышли отменные цифры в домашней серии «медведей». Хет-трик в ворота «Юности», гол и две голевые передачи в сражении с «Динамо-Молодечно» и шикарный показатель полезности – «+7»! И это – на секундочку – игрок четвертого звена в обойме Романа Юпатова. Впрочем, у «Витебска» нынче такая атака, что проблем может доставить сопернику кто угодно. И Коннов на неделе сверкнул ярче всех.

MVP недели – Александр Коннов («Витебск»). Форвард «медведей» стал 14-м хоккеистом Betera-Экстралиги, которому в этом сезоне покорился хет-трик. И случился он как нельзя кстати: голы Александра помогли сломить сопротивление «Юности» и зарядить «Витебск» мощнейшей инерцией. Сам Коннов тоже продолжает пополнять лицевой счет и приносить команде пользу. Интересно, не кусают ли локти где-то на берегах Буга?