Событие 27 ноября 2019

Областное дерби в Витебске

Витебск – Химик

27 ноября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 1:5, 1:6, 3:4.

В отличие от «Витебска», «Химику» сегодня есть за что сражаться – победа обеспечит им финиш на третьей позиции в дивизионе «Б». Правда, никаких дивидендов новополоцкой команде этот промежуточный результат не принесет – главная задача на первую стадию выполнена, важные сражения начнутся уже в декабре. Возможно, тренерский штаб в этой связи посчитает нужным подключить к составу парочку молодых хоккеистов из фарм-клуба.

Все три встречи соперников в нынешнем сезоне остались за «нефтяниками», однако если в первых двух вопросов о победителе не возникало, то в начале ноября в Новополоцке «медведи» заставили хозяев понервничать. Дубль Владислава Чернова к 50-й минуте установил на табло равенство, которое «Химик» склонил в свою пользу лишь незадолго до сирены.

В составе команды из Новополоцка есть специалист по «Витебску»: форвард Артем Балтрук забрасывал сопернику четырежды и неизменно отличался в каждом из трех матчей сезона. У него сегодня точно будет повышенная мотивация еще раз огорчить «медведей». Мотивация хозяев проста: для молодой витебской команды важен любой локальный успех.