Виктор Туркин: «Я в шоке был, когда днем прислали сообщение: «Вить, у тебя сегодня 600 матч»»

Дубль в ворота гостей из Могилёва, 600 матч в Betera-Экстралиге, вторая звезда игрового дня - и это все про Виктора Туркина. Именно он вещает с комментарием:
- Начали довольно-таки спокойно: забили гол, повели в счете. Не могли реализовать много моментов. Пропустили и пошел какой-то нервоз. Во втором периоде начали лезть на ворота и вот, бросок по воротам, Камбович словил отскок и забили гол. Повели 2:1, игра чуть-чуть другая стала. Большинство нужно было реализовывать. Моменты были, но не хватало концовки. Шайба ходила, вроде все здорово. В третьем периоде правильные действия в обороне и правильные выходы позволили нам хорошо сыграть на контратаках, забить голы и довести матч до победы.

- Следишь ли ты за личными юбилеями? Сегодня ты провел 600 матч!
- Нет. Я в шоке был, когда днем прислали сообщение: "Вить, у тебя сегодня 600 матч". Это так много, на мой взгляд. Столько времени прошло. До сих пор кажется, что мне 23, но у меня уже далеко не такой возраст. 600 матчей - это много. Дай бог каждому, кто сейчас молодой, сыграть 600 матчей до 33 лет. Приятно, конечно.

- А приятно ли в такой знаменательный матч сделать дубль в ворота соперника?
- Всегда приятно забивать. У меня по статистике в основном передачи. Мне, скорее всего, больше приятно когда партнеры забивают. Бывают моменты, которые реализовываю я, конечно есть такое ощущение радости.