Интервью 14 октября 2020

Роман Юпатов: реализация оставляет желать лучшего

Послематчевая пресс-конференция

Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»):

- Соперника с победой. Если детально проанализировать, то еще на Кубке Салея в августе у нас была проблема с созданием моментов. В основном они возникали после ошибок соперника, хотя мы много играли в позиционной атаке. В последнее время голевых шансов создаем немало, часто закрываем оппонента в его зоне, но успеха это не приносит, реализация оставляет желать лучшего. Будем работать, добавить больше нечего.

У «Витебска» третья выездная игра за четыре дня, да еще и в три пятерки. Откуда берете силы?

- Команда готова. Думаю, здесь невооруженным глазом видно и специалистам, и болельщикам, что есть концентрация на протяжении трех периодов – и бегут ребята, и бросают. У нас с реализацией моментов проблемы большие, для этого нужно иметь мастерство.

Алексей Страхов (главный тренер ХК «Авиатор»):

- По традиции, хочу поздравить болельщиков и город с победой! В первом периоде был серьезный натиск от соперника. Соглашусь с коллегой, что где-то моментами мы выстояли, где-то «Витебск» не реализовал свои возможности. А потом мы вовремя забросили. У соперника были ошибки, мы ими воспользовались. По игре: спасибо команде, сегодня для нас был важный матч. Благодарю каждого хоккеиста, который выходил на лед. Но все еще впереди, продолжаем работать.

- Почему опоздали на третий период?

- Честно сказать, просто погасло табло в раздевалке. Хорошо, что глаза не потухли, как говорится :) Поздновато нам сообщили, что время идти на лед. А мы подзавелись – пока разбирали ошибки, рекомендации ребятам давали, вот и не проследили.

Роман Юпатов: Фору давали :)

- На самом деле, просто накладка случилась. А так всем спасибо за матч!