Интервью 11 декабря 2021

Алексей Невидицин: кайфую от каждого дня с ребятами в «Витебске». Надеюсь, дальше будет еще лучше

Форвард «медведей» рассказал о победе над «Брестом»

Форвард «Витебска» Алексей Невидицин прокомментировал победу над «Брестом» (1:0 ОТ) в матче экстралиги.

- Поделись впечатлениями от матча.

- Очень тяжело давалась игра. Плохо начали первый период, потом вроде как переломили ход встречи, но стали играть в чужой зоне, шайба не шла в ворота. У «Бреста» тоже было много моментов, к счастью, наш вратарь в очередной раз хорошо отыграл. И в конечном итоге мы забили нужный гол.

- Уже третий матч вы выигрываете «всухую». У вас очень хорошая игра в обороне, в чем ваш секрет?

- Конечно, где-то это везение, а во многих моментах выручает наш голкипер. По вчерашней игре вряд ли можно сказать, что в обороне хорошо отыграли. Но это ведь хоккей: у кого-то идет, у кого-то нет, штанги, перекладины - всякое бывает.

- Все заметили, что это уже четвертая победа подряд. Легко ли вам играть на выезде?

- Нет особой разницы между игрой дома или на выезде. Разумеется, при своих трибунах легче играть. Тем более сейчас у нас увеличилось количество болельщиков, которые нас поддерживают и заставляют идти вперед.

- Почему в этом матче было так мало бросков?

- Мы пытались улучшить позицию. Но то игрок не замыкал, то шайба попадала в конек и вылетала. Кроме этого, передачи перехватывали и броски блокировались. Тяжело шла игра, да.

- Это была уже четвертая встреча с «зубрами», и, возможно, вы уже не встретитесь в чемпионате. Что можешь сказать о сопернике, и какими выдались эти игры?

- Думаю, легче играть с более сильными командами и на них равняться. Потому что они играют в системный хоккей. После просмотра их моментов, мы уже знаем, каким образом они побегут. А с такими командами, как «Брест», «Лида», более авантюрная игра. И мы не знаем, куда они пойдут, и сами они этого не знают. Мы, наверное, тоже одна из таких команд. Выдаем порой периоды, где сами не знаем, куда поедем.

- С «Витебском» ты уже не первый сезон. Расскажи, что поменялось в команде.

- Уже в прошлом сезоне мы начали лучше показывать себя. Спасибо большое директору, что нашел средства и более сильных и взрослых игроков.

Я кайфую от каждого дня с этими ребятами. Надеюсь, дальше будет еще лучше.

Источник: hockey.by