Интервью 16 декабря 2021

Роман Романенко: ребята все же подустали

Комментарии главных тренеров команд по итогам двух встреч
Роман Романенко, главный тренер «Витебска-2»:

– В стартовом периоде первой игры ребята выглядели чуть ослабленными. Как-то начало матчей нам всегда даются непросто. Но поговорили в раздевалке, парни собрались и показали характер. Молодцы, победили. Как настраивал ребят? И на повышенных тонах, и по хорошему, по доброму.

– Вновь вы приехали в Лиду в крайне усеченном составе и в итоге сумели отобрать очки...

– Да, играют 10-12 человек. Остальные травмированы, кто-то болеет. Бьемся, а что остается делать? Стараемся нагружать физически ребят, так как хоккеистов мало. Тот, кто есть в составе, должен выдерживать нагрузки.

– Что не получилось во второй игре?

– Ребята все же подустали. Тяжело два матча подряд играть в два звена. В итоге один период провалили, а в двух других выглядели неплохо. Если у нас когда-либо будет три звена, думаю, будем играть ровнее.

– Ваш подопечный получил травму. Узнавали, что с ним?

– Сейчас поедем в больницу. Говорят, или разрыв связок, или перелом. Закатывать в гипс в любом случае будут. Обследование покажет. Говорить смог, уже хорошо.

– Показалось, что соперник не играл грубо в том эпизоде.

– Нет-нет, грубости никакой. Он его просто подтолкнул, а парень чуть расслабился и колено ушло. Это хоккей, ничего не поделаешь.

Денис Ламеко, главный тренер «Лиды-2»:

– Первый матч начали неплохо, на старте забили «легкие» голы. Предупреждал ребят, что игра только началась, нужно сохранять концентрацию до самого конца. Но некоторые люди подумали, что они офигенные мастера, могут играть на одном коньке, и соперник за это наказал: зацепился за матч, переломил его ход. В третьем периоде бросили по воротам соперника 27 раз, еле-еле забросили одну шайбу. Удача от нас отвернулась, а гости старались, как могли.

Сегодня перед матчем поговорили с парнями. Сказал ребятам, что у них не такой уровень мастерства, чтобы играть вполсилы, нужно биться от начала и до конца. Возможно, они услышали, старались играть собранно, несмотря на счет. В третьем периоде хотели дать отдохнуть ребятам из основы, но они отказались: сказали, что будут вместе с командой играть до конца.