Интервью 22 декабря 2021

Роман Юпатов: сегодня мы много ошибались

Послематчевая пресс-конференция

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:  

- Немного сумбурным получилось начало первого периода. Думаю, это связано с паузой, которая была, ребята были немного не в тонусе. К середине периода наладили игру, забили два хороших гола. Второй период здорово отыграли, из-за удалений немного смазали концовку третьего периода. Также негативный момент, когда на пересменке остались втроем, но мы выстояли. Считаю, что ребята молодцы, заслужили победу. Готовимся дальше, выезд еще длинный.  

- Сразу несколько игроков вашей команды получили травмы. Уже известно, что с ними? 

- Сейчас сложно сказать. Нужно, чтобы прошло время, доктор посмотрел. Думаю, завтра с утра будет какая-то информация. 

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:  

- Согласен с коллегой, сумбурный матч, наверное, действительно сказалась пауза. Сегодня мы много ошибались, много позволили сопернику на площадке. Моменты, которые были у нас на протяжении всего матча, давались тяжело в завершении. Немного разберемся, успокоимся, эмоции уйдут. Будем готовиться к следующем матчам. 

- Показалось, что с первых минут матча соперник начал активно действовать в вашей зоне. Ожидали этого?  

- Я бы так не сказал. Первых минут пять, скорее, мы активно работали, потом начали допускать тактические ошибки. Невыполнение установки некоторыми игроками привело к забитым шайбам в наши ворота. Двух ошибок хватило для того, чтобы соперник нас сегодня обыграл. 

- Почему решили доверить место в воротах Никите Мытнику? 

- Это не связано с «Юностью». Последний раз Никита играл именно с «Юностью» месяц назад, на чемпионате мира не провел ни одного матча, ему нужна была игровая практика. Дали немного отдохнуть Анаркулову, набраться сил перед ответственными играми. 

- Не было мыслей о замене вратаря? 

- Нет. Мы умышленно дали паузу Анаркулову, поэтому при любом счете мы бы не меняли вратаря. У нас была задача дать Никите поиграть. 

Вины Никиты в пропущенных голах нет, это слабая игра команды. Не нужно списывать на то, что Никита сегодня сыграл неудачно. Он неплохо действовал, в нужных моментах подтаскивал, просто ему сегодня не помогала команда.