Интервью 08 января 2022

Артур Гильманов: я хотел только победы, как и каждый матч

Артур Гильманов о матче с «Локомотивом»

Нападающий «Витебска» Артур Гильманов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал поединок с «Локомотивом» (3:2 ОТ).

- Скомканный матч получился на самом деле. Сначала они владели инициативой, потом мы перехватили. Много было неравных составов в игре. Из-за этого то они были лучше, то мы. Обоюдоострая игра была, интересная для болельщиков. Хорошо, что она закончилась победой.

- За счёт чего удалось перевернуть ход встречи в третьем периоде?

- За счёт перестроения. Каждый добавил, нашел в себе силы. Поговорили в раздевалке, вышли на третий период вытаскивать матч. Нам нужны очки, победа, за счёт характера каждого игрока, желания. И перед своими болельщиками, которых сегодня было очень много, спасибо им большое.

- Для «Витебска» эта победа над «железнодорожниками» стала первой дома. Это Рождественский подарок?

- Можно и так сказать. Это Рождественский подарок нашим болельщикам, которые всегда нас поддерживают, их очень слышно.

- «Локомотив» для вас не чужая команда. Носила ли эта встреча для вас принципиальный характер?

- Это витебское дерби. Сейчас я играю за «Витебск», и меня интересуют только результаты этой команды. Я хотел только победы, как и каждый матч. Ничего запредельного.

- Не было ли у команды расслабленности, так как она обеспечила себе место в плей-офф?

- Не сказал бы. Вчера поговорили с ребятами, посидели в раздевалке. Обсудили, что мы и куда дальше идём. Нам нужны только победы сейчас, никакого расслабления.

- За счёт чего можно повторить успех послезавтра?

- Выполнение игровой задачи, в первую очередь. И огромного желания выиграть каждый микромомент. Если у каждого в глазах будет и в сердце, что нужно выиграть каждый момент, то и матчи сложатся. За счёт работы, игры, самоотдачи, характера.

Источникbelarushockey.com