Интервью 04 февраля 2022

Роман Юпатов: и по скоростям, и по накалу матч понравился

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»: 

- Очень тяжелый матч с точки зрения психологии. Мы не полностью достучались до спортсменов. Готовились к этому матчу, подготовка была направлена на хороший драйв. Но, к сожалению, не забили моменты в первом периоде. Второй период полностью упустили, игра была на стороне оппонента. Так играть нельзя. Загрузили оборону, и она начала ошибаться. Лидеры сыграли не в свою силу. Пусть прежде всего думают, что, если они лидеры, то должны быть ими всегда. При всем уважении к каждому из наших спортсменов. Каждое звено должно иметь полезность. Если выпадают лидеры, то сложно переключиться на ребят, которые первый раз в экстралиге. 

Какая бы не была, но это победа! Если нам боженька дал такую нагрузку, такое испытание, и мы победили, значит так должно быть. 

- По каким причинам выпадают лидеры? 

- По горячим следам не буду говорить. Просто сыграли не в свою силу. Возможно, что-то не заладилось. Они прекрасно понимают, люди взрослые, поэтому должны трезво оценивать ситуацию. В плей-офф не имеет значения, сколько ты забивал до этого. В плей-офф неожиданный бросок и важный гол определяет: что в основное время, что в овертайме, что в буллитах.
  

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»: 

- Хороший, качественный хоккей. И по скоростям, и по накалу матч понравился. Единственное, огорчает то, что некоторые игроки не делают выводы, совершают глупые ошибки. Много удалений. В целом, ребята молодцы, бьются - это самое главное. Есть еще месяц, чтобы подготовиться, проанализировать и сделать выводы. Соперника с победой!  

- Сегодня первый матч за «Витебск» провел Владислав Микульчик. Как оцените действия защитника? 

- Рано еще что-то говорить. Посмотрим, что будет дальше.