Интервью 24 февраля 2022

Роман Юпатов: благодарен команде за то, что вытащили матч

Послематчевая пресс-конференция тренеров команд

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Контролировали игру. В первом периоде вели в две шайбы, затем 3:1, затем 4:2. Но индивидуальные ошибки – это наша болезнь. Наступаем на одни и те же грабли, индивидуальные ошибки нас убивают. Будем искать противоядие, будем разбираться. Рад победе, идем дальше и готовимся к плей-офф.

- Упустили преимущество в две шайбы. Может быть, все-таки рано поверили в победу?

- Это точно! С этим соглашусь. Рано поверили, плюс эта недоконцентрация в отборе шайбы. Некоторые игроки думают, что все будет так просто, но нет, все борются, все кусаются. Концентрацию нужно сохранять все шестьдесят минут.

- Через день игра в Гомеле. Хотели бы внести какие-то коррективы в игру?

- Посмотрим, нужно все проанализировать. Какие-то коррективы, конечно, будут.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Первый период мы начали в своем стиле, преимущество было полностью за «Гомелем». Во втором и третьем периоде мы владели преимуществом. Благодарен команде за то, что вытащили матч. По окончании овертайма еще была уверенность, что мы на характере и эмоциях заслужили два очка. Это придало и уверенности Мытнику на буллитах. Но исполнение буллитов нашими игроками показало то, что сегодня мы не заслужили два очка. С другой стороны, спрашивать с молодых ребят, в то время, когда те, кто должны забивать, не были уверены в пробитии.. Поэтому выпустили молодых. Хотя в таких решающих играх, где каждое очко на вес золота – броски должны исполнять лидеры.

- Шкапцов набрал 3 очка. Как оцените его игру?

- Сколько баллов заработал – все его.

- По какой причине отсутствовал Георгий Анаркулов?

- По семейным обстоятельствам.