Интервью 16 сентября 2022

Роман Юпатов: опять много удалений в зоне атаки

Главные тренеры команд подвели итоги прошедшего поединка

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- «Витебск» с победой! Мы провалили начало, первые две смены, это зачет «Витебску». Потом игра была равная, много большинства, меньшинства. Мы, конечно, недовольны нашей спецбригадой большинства. Было много шансов, но мы их не используем. Мы уже третью игру говорим, что мало забиваем, сегодня не забили вообще. 

- Через день снова игра с «Витебском». Внесете какие-то коррективы в игру, в состав? 

- Проведем небольшую ротацию. Больших ротаций сейчас нет, потому что заявка небольшая.  

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»: 

- В первую очередь, поздравляю Макса Малютина С днем рождения! Поздравляю болельщиков с победой! Спасибо губернатору за поддержку, он часто ходит на наши матчи. Очень приятно видеть гостей. 

По игре: достаточно неплохо начали, слабо сыграли «5 на 3», без моментов, но достаточно неплохо отоборонялись. Опять много удалений в зоне атаки, хотя уже ввели штрафные санкции, значит, будем еще больше их ужесточать. Хорошая, заслуженная победа. Будем готовиться к матчу, который состоится в воскресенье. Спаренные игры намного сложнее, чем готовиться к следующему сопернику. 

- Максим Малютин сегодня оформил шатаут. Получился отличный подарок на день рождения. 

- Все выходят побеждать. Сегодня так совпало, это приятный бонус. Макс сам себе сделал подарок. Все было в его руках больше, чем в наших :)