Интервью 05 октября 2022

Роман Юпатов: вначале мы немного сонными выглядели

Послематчевая пресс-конференция
Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Вначале мы немного сонными выглядели. Заработали два удаления – они чуть сбили игру, но по ходу матча мы потихоньку набирали обороты, прибавляли. После второго периода сделали небольшие перестановки в плане игры, добавили в атаке. Но получили немного неожиданный гол. Нелогичный, в том плане, что мы не давали сопернику играть в нашей зоне. Не ожидали такого. Но хоккей наградил нас за проделанную работу – мы забрали заслуженных два очка. Всех с победой!


Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Начали неважно и дали сопернику фору, но потом вернулись в игру. Молодцы, что хватило мужества и желания не опустить руки и сражаться дальше. Но когда опытные игроки допускают такие ошибки за 30 секунд до конца игры, конечно, очень обидно. Хотя мы просили в концовке игры сохранить необходимую концентрацию. Хотя, можно отметить и положительный момент – уступая вначале, смогли вернуться в игру.

Что скажете о состоянии Шпилёва на данный момент?

– Артём получил травму, пока лечится. Как мне сказали, восстанавливаться ему ещё недели две.

Сегодня на матче присутствовала новополоцкая футбольная команда «Нафтан».

 – Да, спасибо им за то, что пришли и поддержали! Нам было приятно узнать, что парни пришли сегодня на игру. По возможности, тоже постараемся прийти на их матч. Но, знаете, какой у нас график – матчи через день, а потом выезд – через два. Постараемся :)