Интервью 30 ноября 2022

Александр Коннов - о победе в Молодечно, долгожданном голе и хорошем большинстве

Российский нападающий «Витебска» Александр Коннов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Динамо-Молодечно» (5:2), в котором он отметился заброшенной шайбой.
- Матч не сильно отличался от прошлого, только счёт. Мы слишком много отдали в прошлой игре, поэтому сегодня старались сохранить преимущество и увеличивать его. Наша задача главная была поймать эту стабильность.

- Сегодня команда трижды отличилась в большинстве. За счёт чего удалось так успешно действовать в численном преимуществе?

- Работа на тренировках, исключительно. То, что тренируем постепенно получается. Всё идёт от работы: чем больше работаешь, тем лучше результат. Сегодня показатель, что не надо останавливаться, чтобы это была не разовая ситуация.

- Если сравнить с прошлым матчем, в чём сегодня были лучше?

- Большинство конечно имеет значение, это как плей-офф, когда неравные составы решают с такими командами как «Шахтёр» и «Юность». Исключительно строгая игра в обороне, брать своё в неравных составах, и не давать играть в меньшинстве.

- Забросили первую шайбу за «Витебск» после возвращения…

- Наконец-то, а то уже пошло что-то психологическое. В прошлой игре у меня было порядка десяти бросков, много голевых моментов, а на табло ноль. Рад, что хоть здесь залетела, реализовал. Самое главное: не останавливаться и продолжать в том же духе.

- Впереди домашние матчи с «Брестом». Как же взять в этих матчах максимум очков?

- Только за счёт своей игры. «Брест» команда разрушительная большей частью, и берет какими-то моментами. Созидательством не отличается. Нужно играть в свою игру, выполнять требования тренера. Опять же если будет концентрация и самоотдача как сегодня в игре, то проблем с «Брестом» у нас не будет.