Роман Серафимович - о победе над «Лидой» и тяжёлом выезде

Нападающий «Витебска» Роман Серафимович в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч Betera-Экстралиги с «Лидой» (4:2), в котором он отметился заброшенной шайбой.
- Нет в лиге сейчас лёгких матчей, все команды бьются, решают турнирные задачи. Все хотят играть, проходных встреч нет. Если чуть-чуть расслабишься, то можешь проиграть. Лига очень ровная в этом плане.

В первом периоде забили два гола, неплохо действовали, но затем начали поводить некоторые ошибки по дисциплине. Дали зацепиться сопернику за игру, и пошел «нервяк». Благо в большинстве вовремя забили и играли строго по счёту.

- Удачно команда действовала в неравных составах: дважды отличились и в большинстве, и в меньшинстве. За счёт чего удалось так удачно сыграть?

- В меньшинстве может где-то фарт был. Все равно что большинство, что меньшинство, мы работаем над этими компонентами. Если раньше не получалось, то сейчас видны плоды нашей работы. Стараемся играть правильно и быстро, поэтому так получилось.

- У команды был не самый удачный выезд. Насколько важно было завершить его победой и уйти на перерыв с хорошим настроением?

- Очень важно было, чтобы эмоционально свободнее чувствовать. В январе набрали неплохой ход, но две игры на выезде проиграли, было тяжелое настроение в раздевалке. А так молодчики, все собрались сегодня. Была третья игра на выезде, понятно всем тяжело, старались единым коллективом выйти и выиграть.

- Команда на четвертом месте, и ближе всех на данный момент к обеспечению места в плей-офф. Насколько это важно сделать в ближайших матчах, и начать первый раунд с преимуществом домашнего льда?

- Конечно это важно, чтобы не доводить дело до последнего. Плюс плотность в таблице достаточно высокая. Будем стараться быстрее, но на этом не зацикливаемся. Обращаем внимание на игру, на подготовку, чтобы каждый день работали, все было налажено, дисциплинированно, и разложено по полочкам.