Матч 30 сентября 2020

Match day: Химик - Витебск

Химик – Витебск

30 сентября. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Пока лидирующий в таблице «Химик» пропускал предыдущий тур, его ближайший преследователь «Брест» подтянулся на дистанцию трех очков.

«Витебск» тоже не спал в шапку и, воспользовавшись послекарантинным состоянием соперника, обыграл «Пинских ястребов» (5:3). Причем в этой встрече северяне забросили столько же шайб, сколько во всех предыдущих матчах с начала чемпионата. Особенно постарались Максим Ковальский (2+0) и Вадим Александрович (1+1). Теперь они вплотную подобрались к тройке лидеров бомбардирской гонки, которая полностью состоит из форвардов «Химика» – Игоря Леоненко, Артема Ментюка и Дениса Кирпиченка.

«Витебск» не выигрывал у «Химика» со 2 февраля 2019 года, когда одолел новополочан у себя дома (3:2 ПБ). Затем последовали 11 поражений. Этим летом команды встречались трижды, и всякий раз сильнее оказывался «Химик» – дважды в спаррингах (4:1 и 2:1), а также в Кубке Салея (3:0). 

Химик – Витебск

30 сентября. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 4 рубля, 3 рубля (для студентов), 2 рубля (для детей от 7 до 14 лет включительно, инвалидов, многодетных семей) в кассах арены