Матч 06 октября 2020

Match day: Витебск - Химик

Витебск – Химик

6 октября. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Экстралига «Б» зашла уже на второй круг, а у «Химика» нет не то что поражений, но даже потерянных очков – все шесть побед добыты в основное время. Так и напрашиваются сравнения с прошлогодним «Локомотивом», который крушил всех подряд на первом этапе.

Голкипер новополочан Вадим Вашкевич не пропускает уже почти десять периодов (199 минут 17 секунд). У него «сухари» с «Лидой» (6:0), «Авиатором» (2:0) и «Витебском» (4:0), а также почти 20 минут без пропущенных шайб во встрече с «Пинскими ястребами» (6:3). С начала турнира Вашкевич отразил все 62 броска по своим воротам и был признан лучшим вратарем сентября в экстралиге «Б». В чемпионате страны он не пропускал с 24 февраля, когда состоялся матч переходного турнира против «Локомотива» (3:4 ОТ). Любопытную версию успехов голкипера «Химика» привел форвард новополочан Константин Пименов. По его словам, Вашкевич смотрит много матчей «Авангарда» и учится у вратаря омичей Игоря Бобкова.

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены, для студентов – 2,5 рубля, для членов БРСМ и школьников – 1,5 рубля