Матч 11 декабря 2020

Match day: Химик - Витебск

Химик – Витебск

11 декабря. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Новополочане уверенно шагают по дистанции и, пока ближайшие конкуренты то и дело спотыкаются на кочках, создают себе внушительный отрыв. У «Химика» три победы подряд (четыре с учетом «технаря»), пять викторий в шести матчах после карантина. И лишь одно поражение – от «Авиатора».

«Витебск» тоже пребывает в хорошем настроении. У него два успеха кряду. Причем победа над «летчиками» важна вдвойне – с точки зрения борьбы за четвертое место. «Медведи» сравнялись с соперниками, теперь они будут ждать друг от друга ошибки.

Эту ошибку «Витебск» вполне может допустить уже сегодня. Ведь несмотря на белую полосу, соперник для набора очков по всем параметрам неподходящий. И дело не только в том, что «Химик» лидирует в дивизионе. Дело в истории противостояний в этом сезоне, которая для витеблян крайне болезненна: два матча, десять пропущенных шайб и ни одной заброшенной. А еще техническое поражение в придачу. «Химик» - самый неудобный соперник для «Витебска». И с этим надо что-то делать.

Быть может, получится у Лемешевского? Он забрасывает в трех матчах подряд, за три игры в его активе пять шайб, в том числе хет-трик в поединке с «Пинскими ястребами». Правда, у «Химика» тоже есть герой последних дней. Фарафонтов стабильно набирает очки в трех встречах кряду. Быть ли третьей уверенной победе?

Химик – Витебск

11 декабря. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 4 рубля в кассах дворца, для студентов – 3 рубля, для детей от 7 до 14 лет, инвалидов, многодетных семей – 2 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 4:06:0.