Матч 21 декабря 2020

Match day: Лида - Витебск

Лида – Витебск

21 декабря. Лида, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

«Игры с «Витебском» у нас не получаются», – без обиняков признался в пятницу главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после матча на берегах Двины, где его команда третий раз в этом чемпионате уступила северянам, которые в начале третьего периода оглушили гостей тремя голами на отрезке в 2 минуты 18 секунд. К чести «рыцарей», уступая с разницей в три шайбы, они не сложили оружие и были очень близки к тому, чтобы отыграться. Если бы судьи засчитали их гол на последней минуте, овертайма было бы не миновать. Но «Витебск» выстоял и продолжает борьбу за четвертое место, от которого отстает всего на 1 балл.

Одним из героев встречи стал узбекский легионер северян Жавохир Расулов, который набрал 2 (1+1) очка и впервые попал в звезды дня. Hockey.by не обошел вниманием это событие и ближе познакомился с форвардом.

Живет в ледовом дворце, наслаждается хоккеем и верит, что «Витебск» способен пошуметь. Знакомимся с Жавохиром Расуловым

«Лида» потерпела третье поражение кряду и отпустила идущий вторым «Брест» уже на 6 очков. Чтобы не отстать еще сильнее, Эдуарду Валиуллину все же придется придумать, как справиться с неудобным соперником. Благо позитивный опыт имеется: 28 октября дома «рыцари» одержали пока единственную в сезоне победу над «медведями» (4:2). Любопытно, что тогда, как и в минувшую пятницу, залогом успеха стал град из трех голов на коротком отрезке. Причем лидчанам удался такой сумасшедший рывок всего лишь за 41 секунду! Удастся ли хозяевам еще раз провернуть подобный трюк? Посмотрим. Но очевидно, что без перебравшегося в «Неман» голкипера Ивана Полякова сделать это будет сложнее. Он обеспечивал партнерам спокойствие за последний рубеж, входя в топ-5 голкиперов экстралиги «Б» по проценту отраженных бросков (92%).

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах дворца, дети до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно.

Как играли в чемпионате-2020/21: 0:1, 1:2, 4:2, 4:5