Матч 26 декабря 2020

Match day: Витебск - Пинские ястребы

Витебск – Пинские ястребы

26 декабря. Витебск, дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

«Витебск» вошел в режим «победа через матч». После виктории над «Лидой» случилось поражение от тех же «рыцарей», а затем «медведи» одолели юниорскую сборную. По логике, теперь черед проигрыша. Но северяне, конечно, с такой логикой не согласятся.

Тем более, четвертое место «Витебска» пока довольно шаткое. По потерянным очкам «Авиатор» даже на шаг впереди, а потому команде Романа Юпатова не с руки спотыкаться в играх с аутсайдерами. К которым пока относятся и «Пинские ястребы».

Хотя перед коллективом поставлена задача попасть в четверку. Но уж слишком много баллов растеряли пинчане в первой половине чемпионата. Да и продолжают терять, не только в сшибках с лидерами, но и в противостояниях с теми же юниорами. Хотя декабрь складывается для Пинска лучше, чем осенние месяцы. С учетом 30 ноября в активе «ястребов» три победы в шести матчах.

Что случилось 30 ноября? В тот день пинчане прервали свою внушительную серию из семи поражений подряд. Прервали победой как раз над «Витебском», забросив северянам четыре шайбы за первый период. Из той виктории «ястребы» выжали положительный импульс и затем добыли еще и второй успех подряд. Получится ли сегодня?

Этому надеется помешать форвард «Витебска» Алексей Навидицин, который набирает очки в трех встречах подряд, в двух кряду забрасывает. А еще не в пользу пинчан пятидневный перерыв: уже не один тренер даже из экстралиги «А» говорил о пагубности для командной формы таких пауз в календаре. «Витебск» же играл два дня назад.

Билеты: 3,5 рубля в кассах арены, для студентов – 2,5 рубля, для членов БРСМ и школьников – 1,5 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 5:33:4 ОТ1:04:6.