Матч 04 января 2021

Match day: Витебск - Авиатор

Витебск – Авиатор

4 января. Витебск, дворец спорта. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Обе команды завершили 2020 год на минорной ноте. «Витебск» проиграл дома «Пинским ястребам» (3:6) и слетел с четвертого места. «Авиатор» же перед праздничной паузой крупно сгорел на своем льду «Лиде» (1:6). Сейчас соперники соседствуют в турнирной таблице. «Летчики» замыкают топ-квартет, а северяне их плотно подпирают, отставая лишь на 1 балл. «Авиатору» победа позволит укрепить свои позиции, «Витебск» же в случае успеха может вернуться на четвертую строку.

В ноябре «Витебску» удалось прервать затяжную серию неудач в очных противостояниях с «Авиатором», длившуюся 21 матч. Это как будто помогло «медведям» избавиться от какого-то комплекса, и в декабре они снова одолели «летчиков». И вот уже фаворитом матча, пусть и неявным, букмекеры считают именно «Витебск».

Перед новым годом северяне расстались с нападающим Игорем Чмыховым (1998), у которого в этом сезоне на берегах Двины что-то не задалось.

«Авиатор» объявил вчера о прекращении сотрудничества с нападающими Алексеем Кухаревым (2000) и Владиславом Герасимовым (2001), но пополнение оказалось внушительнее – это защитники Роман Исайков(1996) и Дмитрий Саврицкий (1999), а также форвард Виктор Кучеренко (1998). Таким образом, молодой состав барановичской команды стал несколько опытнее и, пожалуй, мастеровитее. Посмотрим, поможет ли это «летчикам» удержаться в четверке лучших.

Витебск – Авиатор

4 января. Витебск, дворец спорта. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 3,5 рубля в кассах дворца, для студентов – 2,5 рубля, для членов БРСМ и школьников – 1,5 рубля

Как играли в чемпионате-2020/21: 4:51:63:24:3 ПБ