Матч 17 января 2021

Match day: Авиатор - Витебск

Авиатор – Витебск

17 января. Барановичи, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Команды с похожей недавней судьбой и идентичной турнирной задачей. «Витебск» и «Авиатор» позавчера одновременно играли с лидерами таблицы. Обе команды синхронно уступили. Оба коллектива при этом оказали ожесточенное сопротивление фаворитам. И чуть не отобрали у топов очки. И «медведи», и «летчики» вели по ходу этих встреч, но в итоге уступили в основное время.

Теперь потрепавшие лидеров соперники встретятся лицом к лицу. «Витебск» в пяти матчах нового года одержал две победы. «Авиатор» не выигрывает с 26 декабря, у «летчиков» пять поражений кряду. Есть повод разорвать этот порочный круг.

Борьба за четвертое место, на самом деле, ведется ожесточенная. «Витебск» ничего себе не гарантировал, на его позицию претендует даже замыкающая таблицу юниорская сборная. Четыре команды располагаются в шести очках, а потому любой балл здесь особенно ценен. «Авиатор» уступает «Витебску» четыре пункта и имеет игру в запасе.

В сезонной серии преимущество у «Витебска». Уступив в первых двух играх, «медведи» выиграли следующие три. Переломит ли «Авиатор» тенденцию?

Авиатор – Витебск

17 января. Барановичи, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3 рубля (детям до 14 лет – 2 рубля) в кассах дворца

Как играли в сезоне-2020/21: 5:46:12:33:4 ПБ2:4.