Матч 25 мая 2021

ЧМ-2021. Германия победила Канаду, Россия впервые за 17 лет проиграла Словакии

Матчи четвертого дня турнира.

На первенстве планеты продолжается групповой этап. На понедельник запланированы четыре встречи. С результатами предыдущих матчей можно ознакомиться по ссылке.

Сборная России потерпела первое поражение в столице Латвии, уступив Словакии (1:3). Это первая победа словаков над россиянами на чемпионатах мира с ЧМ-2004. Латвия одержала вторую сухую победу, одолев Италию (3:0). Чехи в овертайме обыграли Беларусь (3:2 ОТ), а Германия оказалась сильнее Канады (3:1). Хоккеисты из страны кленового листа потерпели третье поражение подряд.

Группа «А»

Словакия – Россия – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 30:00 Келемен (Роман)

1:1 – 31:06 Барабанов (Толчинский, Слепышев), ГБ

2:1 – 53:19 Гернат (Гривик, Цегларик), ГБ

3:1 – 58:59 Дялога (Цегларик, Гривик), ГПВ

24 мая. Рига, Олимпийский спортивный центр. Начало – в 16:15.

Чехия – Беларусь – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

0:1 – 25:52 Шарангович (С. Костицын)

1:1 – 29:44 Коварж (Гронек, Моравчик)

2:1 – 33:03 Задина (Гронек), ГБ

2:2 – 51:30 Еременко (Лопачук, Шинкевич)

3:2 – 61:23 Кубалик (Ганзл, Грубец)

24 мая. Рига, Олимпийский спортивный центр. Начало – в 20:15. Трансляция – на «Беларусь 5».

Беларусь обидно уступила Чехии: Шарангович открыл счет, Колосов тащил, Еременко сравнял – в овертайме не хватило сантиметров