Матч 15 марта 2022

Анонс дня: четвертые матчи серий Кубка Президента

Очередные матчи Кубка Президента пройдут сегодня вечером в Витебске и Новополоцке

На севере страны сейчас базируются «Шахтер» и «Юность», которые проходят испытание неуступчивыми коллективами Романа Юпатова и Олега Хмыля.

Химик – Юность

15 марта. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – в 18:55. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-2 (0:22:01:2)

Новополочане делают, казалось бы, невозможное – устраивают серьезную трепку действующим чемпионам. «Юность» дважды победила со скрипом, один раз и вовсе уступила всухую, не забрасывает более двух голов за матч. Нечто похожее мы видели пару лет назад, когда минчане столкнулись в первом раунде с таким же системным и неуступчивым «Локомотивом». Прошли его, но только в шести матчах.

Для «Юности» такой старт в плей-офф обычен: команда нередко долго раскачивается, может провести пару невзрачных матчей, однако постепенно набирает обороты и в результате задавливает соперника своей мощью и классом. Сейчас волноваться тоже нет причин, разве что некоторые ожидали от столичных хоккеистов более уверенных матчей – и по игре, и по счету.

Над «Химиком» ничто особо не довлеет. Команда здорово противостоит чемпиону в ослабленном травмами составе и смогла одержать долгожданную победу – кстати, первую для «нефтяников» в плей-офф с 11 марта 2008 года! В тот день в гостях также была повержена «Юность» (4:2), следующего подобного успеха пришлось ждать ровно 14 лет. Сколько времени пройдет до новой победы?


Витебск – Шахтер

15 марта. Витебск, дворец спорта. Начало – в 19:15. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 0-3 (2:3 ОТ0:44:5)

Пока что «Витебск» не находит аргументов против усилившегося игроками минского «Динамо» оппонента. «Медведям» явно не хватает одного из лучших защитников регулярки Дениса Кузьмина, который из-за травмы пропустил два матча. Участие в сегодняшнем также под вопросом. Но амбициозный «Витебск» точно постарается размочить серию и вернуться в Солигорск.

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты

Источник: hockey.by