Матч 12 сентября 2022

Уступаем "Шахтеру" в серии послематчевых буллитов

"Медведи" пропустили за шесть секунд до конца третьего периода и уступили по буллитам

«Шахтер» второй раз подряд одолел «Витебск». На этот раз в серии послематчевых буллитов.

Виктор Туркин на экваторе первого периода вывел витеблян вперед. Эта шайба позволила гостям уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

Во второй 20-минутке хозяева сравняли цифры на табло усилиями Егора Клавдиева в большинстве.

На 58 минуте, казалось бы, «Витебск» увезет два балла из Солигорска благодаря шайбе Антона Елисеенко в большинстве. Но за шесть секунд до финальной сирены игру в овертайм перевел Михаил Стефанович.

В серии же послематчевых буллитов Ахмед Гимбатов принес победу солигорчанам.

После пяти матчей в активе «Шахтера» максимальное количество баллов, у витеблян – 7 очков.

Шахтер – Витебск – 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 10:22 Туркин (Елисеенко, Пузатов)

1:1 – 36:38 Клавдиев (Знахаренко, Жидких), ГБ

1:2 – 57:06 Елисеенко (Левко, Туркин), ГБ

2:2 – 59:54 Стефанович (Малиновский, Медведев)

3:2 – 65:00 А. Гимбатов, ПБ

Буллиты: 0:1 – Шкапцов; 0:1 – Медведев; 0:1 – Туркин; 1:1 – Развадовский; 1:1 – Трегубов; 1:1 – Трегубов; 1:1 – М. Гимбатов; 1:1 – Левко; 2:1 – А. Гимбатов; 2:1 - Елисеенко

Штраф: 12 – 10

Броски: 30 (8+11+7+3+1) – 29 (8+8+13+0+0)

Лучшие игроки: Стефанович – Елисеенко

12 сентября. Солигорск, СЗК. 1084 зрителя. Начало – в 19:05.