Матч 07 октября 2022

В сегодняшнем матче уступаем «Химику» с зеркальным счетом

Увозим из Новополоцка два очка

В пятницу в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги «Химик» оказался сильнее «Витебска» (4:3). В среду «Витебск» за 31 секунду до конца встречи вырвал победу, а сегодня «Химик» поквитался с соперником, прервав его четырехматчевую успешную серию.

Команды ударно начали свой матч: уже к 15 минуте счет был 2:2. Шайбы забросили Гильманов и Туркин у «Витебска» и Землянкин и Волес у «Химика». Вторая треть игры прошла более спокойно. В ней вперед вышел «Химик», благодаря усилиям Землянкина.

В третьем периоде Никита Ядроец дарит «Витебску» надежду на очки, однако победный гол Кирпиченка поставил все точки над и.

Тем не менее, «Витебск» сохранил за собой лидерство в турнирной таблице, на 1 балл опережая «Металлург» и «Шахтер».

Химик – Витебск – 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)

0:1 – 05:36 Гильманов ГБ

0:2 – 06:51 Туркин (Елисеенко) ГМ

1:2 – 09:33 Землянкин (Логунов)

2:2 – 13:11 Волес (Гавриленко)

3:2 – 32:03 Землянкин (Колосов, Садовик)

3:3 – 42:25 Ядроец ГБ

4:3 – 52:15 Кирпиченок (Колосов)