Матч Фото Видео Интервью 13 октября 2022

В упорной борьбе уступаем по буллитам ХК "Неман"

«Медведи» потерпели первое домашнее поражение, но остаются лидером регулярного чемпионата.
 

«Неман» по буллитам переиграл «Витебск». Команда Романа Юпатова потерпела в этом чемпионате первое поражение в родных стенах – после семи побед подряд.

В первой двадцатиминутке гродненцы вынуждены были вынуждены из-за травмы уже на 8-й минуте заменить голкипера: место Ивана Полякова занял Иван Карнаухов. В этом периоде была заброшена только одна шайба, и ее автором стал форвард «медведей» Артур Гильманов.

Во втором периоде гродненцы сравняли счет, реализовав численное преимущество: с передачи Карпова шайбу забросил Поддубный.

В самом начале последней трети команды обменялись голами. У «Немана» в большинстве отличился Левша, у «Витебска» – Ковалевич, но в равных составах.

В итоге команды перешли в овертайм, где заброшенных шайб зрители не увидели.

В серии послематчевых бросков сильнее оказались подопечные Евгения Летова. И даже смена вратаря на серию буллитов не помогла «медведям» продолжить победную домашнюю серию.

Витебск – Неман – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

1:0 – 12:24 Гильманов (Пузатов, Ковалевич) ГБ

1:1 – 30:16 Поддубный (Карпов, Барабаш) ГБ

1:2 – 41:04 Левша (Кислый, Ремезов) ГБ

2:2 – 41:37 Ковалевич (Пузатов)

Броски: 30 (11+9+10+2) – 25 (7+10+7+0) 

Штраф: 8 – 10

Лучшие игроки: Гильманов – Хоромандо   

ВИТЕБСК: Малютин (65:00) Мытник (на буллиты); Степанов - Сафин Трегубов, Елисеенко - Туркин (А) - Ковалевич; Пузатов - Никитин, Беспалов - Ядроец (К) - Дадонов; Ерохо - Листопадов, Гончаров - Невидицин - Серафимович; Левко (А) - Камбович - Гильманов.

НЕМАН: Поляков (07:34), Карнаухов (57:26); Хоромандо (А) - Крыскин (К), Барабаш - Ремезов (А) - Кислый; Ханьжин - Саврицкий, Ипатов - Поддубный - Левша; Усс - Летов, Козячий - Бастрыкин - Карпов; Павловский - Ажгирей - Стрелковский; Вороно.

12 октября. Витебск, ледовый дворец. 990 зрителя. Начало – в 19:00. 


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Тяжелая была игра. Никто не хотел уступать. Мы понимали, что у соперника была длительная серия домашних побед. Нам очень хотелось ее прервать и принести себе в копилку два очка. Поэтому терпели, работали и, скажем так, бригады большинства и меньшинства сегодня сделали свою работу. Хоть мы и пропустили в меньшинстве один гол, но два забили, поэтому молодцы.

– Как готовились и настраивались к третьему периоду, овертайму и буллитам?

– Мы работали только на победу, поэтому старались играть с позиции силы. Соперник тоже хорошо огрызался, они здорово контратаковали, но порой мы закрывали их в зоне. Хорошая игра.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Благодарен некоторым спортсменам за проявленный характер. Неплохо ложились, блокировали броски. Заметно просели физически во втором периоде, а так, слабое исполнение буллитов, наверное. Дали шанс некоторым другим игрокам, поэтому как есть.

– Как готовились ко второй игре?

– Разбирали соперника и ошибки. Разбирали ошибку, которую повторили в первом голе сегодня. Одна и та же пара, только если в понедельник соперник не забил, Макс подтащил, то сегодня Неман воспользовался шансом. Повторюсь, мы очень слабо выглядели во втором периоде физически, много давали сопернику пространства. В позиционной атаке они были быстрее, свежее, активнее, настырнее, ну а мы достаточно сдержанно. Хорошо, что не пропустили во втором периоде, так ход игры был бы больше чем в одну шайбу. Результат мог быть вообще без очков, поэтому довольны тому, что взяли очко.

– Вопрос от болельщиков: почему в составе нет Глеба Шкапцова?

– Травма ключицы, причем старая, рецидив. Завтра поедет к врачу в Минск на дополнительное обследование.