Снова уступаем на домашней арене "Витебск" - "Гомель" 1:3

«Витебск» - «Гомель» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
0:1 – 29:21 Секерин (Ковалев, Ревенко) ГБ
1:1 – 42:00 Туркин (Камбович) ГБ
1:2 – 45:41 Колышкин (Буйницкий, Сусло)
1:3 – 58:31 Войтович (Секерин)

ГОМЕЛЬ: Лубский (Филоненко); Жлоба – Железнов, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Мицкевич – Стасенко, Хузеев (А) – Никулин (К) – Войтович; Нарзяев – Жуковский – Пономарцев; Жихарев.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Степанов – Сафин-Трегубов, Коннов – Туркин (А) – Гильманов; Пузатов – Никитин, Левко (К) – Камбович – Ковалевич; Сушко (А) – Листопадов, Елисеенко – Шкапцов – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович; Ерохо.


  Послематчевая пресс-конференция

СТАСЬ Сергей (главный тренер ХК "Гомель"):
- Был равный матч с хорошими скоростями. Конечно мы рады победе. Не знаю как послезавтра сложится игра, но сегодня я горд за команду и за ребят, которые выходили на лёд. У нас очень много травм. Я видел самоотдачу от игроков, которые сегодня победили, они играли с сердцем. Было видно сплоченный коллектив и что мы хотели победить.

- Как прокомментируете дисциплину команд в сегодняшнем матче? Было много удалений с обеих сторон.
-Согласен, мы о дисциплине чуть ли не каждый день говорим и акцентируем на этом внимание. Во время матча у игроков захлёстывают эмоции или не контролируют свои клюшки, но как-то вот нам это нужно срочно поправлять.

ЮПАТОВ Роман (главный тренер ХК "Витебск"):

- Мы очень слабо проводим домашнюю серию. Нет азарта, жажды гола и гигантского желания радовать своих болельщиков, близких и самих себя. Сначала мы "растранжирили" свои моменты, а теперь и очковое преимущество. Пока мы не станем злее, не начнём спрашивать с себя за свои действия и нести ответственность за ошибки перед болельщиками и командой, добиться результата будет сложно.