"Витебск" одерживает победу над "Могилевом"

Вы просили - они сделали! Бабмолейло!!!
Команды забросили суммарно 10 шайб
"Могилев" - "Витебск" 3:7 (1:2, 1:3, 1:2)
0:1 - Серафимович, 06:42
1:1 - Малюченко,15:41
1:2 - Елисеенко, 17:58
1:3 - Гильманов, 34:20
1:4 - Гончаров, 35:02
2:4 - Калин, 36:26
2:5 - Степанов, 38:42
2:6 - Ковалевич - 45:23
3:6 - Осипов, 48:18
3:7 - Левко, 50:30

ХК "Витебск": Малютин (Мытник); Сушко (К) – Сафин, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Никитин – Е. Степанов, Левко (А) – Камбович – Гильманов; Ерохо – Пузатов, Шкапцов – Ядроец – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович.

ХК "Могилев": К. Андреев (Малков); Клещик – Кудин, А. Попков – Бочкарев – Осипов; Вусик – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Калин – Малишевский, Билищук (А) – Былина (К) – А. Шапиро; Малащенко – Козинов – М. Попков, Васько – Семёнов.


Роман ЮПАТОВ (главный тренер хоккейного клуба «Витебск»):

— В первом периоде достаточно робко выглядела команда. В большинстве забили неплохие голы. Но, наверное, счет сегодня не до конца отражает положение дел на площадке. Мы достаточно много ошибались, тем самым позволяли сопернику создавать много моментов у наших ворот. Наверное, мы удачливее были в реализации своих моментов.

Болельщикам спасибо, что приехали поддержать. Один из немногих случаев, когда обычно к нам приезжают и перекрикивают наши трибуны. А здесь местных болельщиков перекричали наши. Спасибо болельщикам за поддержку.

— Четыре шайбы в большинстве. Насколько остались довольны этим компонентом?

— Не знаю, как говорить, хорошо или плохо. Про большинство лучше либо хорошо, либо вообще никак не говорить. Видно, что шайба двигалась, то, что работали. Сегодня получилось, посмотрим дальше. Хоккеисты, я думаю, как и во всех командах, один день так, один день так, поэтому посмотрим. Будем надеяться, что и дальше, в среду, компонент будет также работать.

 Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Проиграли. Больше нечего сказать.

— Довольно много молодежи сегодня играло. Как оцените их действия?

— Некоторые неплохо сыграли, некоторые чуть хуже. Ничего страшного. Лучше пусть играет молодежь, чем игроки, которые ни сегодня не играли, ни в дальнейшем не будут играть. Пусть молодежь немножко растет. Может толку больше будет.

— Во втором периоде очень хорошо действовали в зоне соперника, но тем не менее пропустили гол. Это все-таки подломило ситуацию?

— Пропустили два быстрых гола, что скажешь… Посмотрим, кто там как сыграл в конкретной ситуации.

— В третьем периоде заменили Андреева на Малкова...

— Хотели команду встряхнуть, что-то поменять. Но ребятам это не придало никакой уверенности. Должны были наоборот завестись. С другой стороны не все, но были те, кого не надо было заводить. Некоторым надо как обычно задуматься и все.

— Пропустили семь шайб, но тем не менее Арсений Малюченко сегодня забросил гол и отдал результативную передачу. Что-то можете сказать по этому поводу?

— Молодец, воспользовался шансом. Есть неплохие данные. Будет стараться – будет расти!