"Медведи" в овертайме уступили "Соболю"

Забили за секунду до конца третьего периода, но пропустили в овертайме
"Медведи" - "Соболь" 4:5 (2:1, 0:1, 2:2, 0:1)
1:0 - Соколов (Колесников, Карабацкий), 04:04 ГБ
2:0 - Кухленков (Романко, Синельников), 05:13
2:1 - Середа (Филанович, Гапеев), 12:02
2:2 - Новиков (Гапеев, Мишкевич), 31:42
2:3 - Клюквин (Никитич, Новиков), 41:47
3:3 - Карабацкий (Михайлов, Колесников), 44:39
3:4 - Коробкин (Гапеев), 55:47 ГБ
4:4 - Синельников (Кухленков), 59:58
4:5 - Гапеев (Филанович), 62:10

Броски 17 -  69
ВБР 26 -  47
Штраф 16 - 4


ХК "Медведи": Соловьёв (Лавренов); Владимиренко (А) - Соколов, Колесников - Карабацкий (К) - Михайлов; Романко - Мысько, Синельников - Кухленков - Павловский; Сапсон - Москальков, Шитик - Вихров (А) - Радченко; Кисиль - Гончаров Ар. 

ХК "Соболь": Евтухович(Миронов); Филанович (А) - Синковец (А),Коробкин - Мишкевич - Гапеев; Тимченко (К) - Новиков, Масилевич - Клюквин - Никитич; Зуев, Евсин - Кошевой - Середа; Лифшиц - Коваленко.


Послематчевая пресс-конференция 


Георгий Рязанцев (тренер ХК "Соболь"):
- Сегодня был непростой матч. Хотим сказать большое спасибо команде «Медведи», они показали что такое характер. Отдельно выделю их вратаря, мальчишка просто супер, можно сказать на 70-80% переиграл нашу команду. Нас же во многих моментах подвела реализация, где-то дисциплина. Нам открыли глаза над чем нужно работать. Будем делать выводы и идти дальше. Вчера так сложилось, что было больше было везения и хороших моментов, но это было вчера. Каждая игра, каждый новый день - вот об этом нужно думать. Наш минус в том, что мы недонастроились, не реализовали все свои моменты, где-то были невнимательны. Команда Витебска показала именно настоящий мужской характер. Повторюсь, вратарь молодец, думаю, у него будет хорошее будущее.

Юрий Ивашин (главный тренер ХК "Медведи"):

- Эти две игры были совсем разные. Сегодня я видел действительно «парней», а не «мальчиков». Во-первых, понятно, команда «Соболь» - лидер и мы понимаем, что там человек 9 легионеров играет. Но мы не настолько хуже, чтобы в первой игре так сваливаться. Это зависит от каждого парня. Парень - это слово, означающий человека, который хочет дальше двигаться, выигрывать. Это не только в хоккее, но и в жизни. И вы видите, что после сегодняшнего матча люди встали и аплодировали. Даже если мы на последнем месте, такие игры дорогого стоят. С ребятами, которые проходят такие игры, можно дальше шагать. Спасибо сопернику, что нет такого пренебрежения: «Вот мы сейчас вам набьём». Ну и мы показали, что не зря они сюда приехали. Ребятам спасибо за эту игру. Говоря о первой и второй игре в целом - это земля и небо.