«Витебск» одержал непростую победу в Молодечно

Подопечные Романа Юпатова результативно провели первый период, забросив две безответные шайбы, но молодеченцы сумели перевернуть игру во втором отрезке, а на исходе третьего и вовсе выйти вперед.

Роман Юпатов пошел ва-банк, сняв голкипера, и за 22 секунды до окончания основного времени «Витебск» сравнял счет, а в овертайме довел-таки матч до победы.

ХК "Молодечно" - ХК "Витебск" 3:4 (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)

Штраф 4 - 4

ВИТЕБСК: Мытник(Соловьев); Микульчик-Сафин, Елисеенко-Туркин(А)-Ковалевич; Сушко(К)-Пузатов, Серафимович-Левко(А)Дадонов; Ерохо-Листопадов, Шкапцов-Ядроец-Коннов; Гончаров-Невидицин-Синельников.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Киселёв); Сурков-Зозон, Гринь(К)- Самсонов - Копытин(А); Соколовский- Запольский, Амброжейчик -Корешков - Кокарев(А); Мохорев- Косинский, Жердев - Крылович - Печур; Д.Степанов - Еремейчик - Онуфриюк, Буйнич.

Роман ЮПАТОВ (главный тренер ХК "Витебск"):
-Скажем так. Готовились к матчу, разбирали соперника. Знали, что соперник хорошо начинает практически во всех играх. Сделали ставку на начало, однако выйдя на второй период команда поверила в раннюю победу, но выиграли и это самое главное. Поэтому очередной камбэк совершили.

Забили сегодня на последних минутах первого периода и овертайма, это характер команды или что-то другое?
-Да, наверное это характер. Понимаете, сложно совместить характер и разгильдяйство. Поэтому если мы уберём нашу расхлябанность и будем на протяжении 60 минут работать так как мы в игре работаем, то результат будет приходить намного раньше и более спокойно, без валидола.

Причины отсутствия в составе Артура Гильманова и Ильи Камбовича?
-Гильманову дали немножко отдохнуть. Скажем так, что глубины состава у нас не было. Мы взяли несколько спортсменов в команду, поэтому у нас появилась возможность для глубины состава, но ребята 30-35 игр отыграли одним составом и поэтому им тоже нужна пауза. Где-то есть микротравмы, поэтому кому-то даём отдыхать по медицинским показаниям, кому-то по спортивным. У Ильи Камбовича была ранее травма голеностопа, но сейчас выздоровел Антон Елисеенко и появилась возможность для того, чтобы дать ему паузу залечить мышечную травму.

Андрей КОВАЛЁВ (главный тренер ХК "Динамо-Молодечно"):
-Витебск с победой! Хорошая, боевая игра. Болельщики любят такой зрелищный хоккей, где всё может перевернуться в последний момент.

В первом периоде была равная игра, но всё же 0-2 проиграли.. В раздевалке состоялся разговор? Ведь на второй период команда вышла совсем другой
-Нет, чуть не дотерпели. Нам победа нужнее была, мы открывались и нас контратаками наказали. Во втором попросили потерпеть и сделать пару накладок. Они справились, сделали хорошие позиционные атаки.

В третьем периоде повели 3-2, но опять не хватило секунд, чтобы выдержать.
-Ну я же сказал, что за это любят хоккей зрители.